8 (8464) 98 68 88

пн-пт: 8.00 - 20.00 сб: 10,00 - 15.00
(по графику)

пн-пт: 8.00 - 20.00 сб: 10,00 - 15.00
(по графику)

Кабинет УЗИ: быстрая и точная диагностика

Опрос и осмотр и лабораторные исследования являются неотъемлемыми составляющими современной диагностики. Однако для максимально точной постановки диагноза во многих случаях целесообразно посетить кабинет УЗИ. Именно ультразвуковая диагностика помогает быстро определить проблемы в организме пациента, а значит, врач сможет в кратчайшие сроки разработать оптимальную тактику лечения.

Что «смотрит» ультразвуковой сканер?

Этому аппарату под силу в деталях отобразить любые органы и мягкие ткани: сердце и сосуды, печень и желчный пузырь, желудок, селезенку, поджелудочную железу, органы женской и мужской мочеполовой системы, молочные железы, щитовидную железу, лимфоузлы и многое другое.

Кроме того, ожидающие малыша пациентки проходят УЗИ ребенка (эмбриона) несколько раз в течение беременности. И это оправдано – ведь с помощью ультразвукового исследования можно с высокой долей достоверности определить, есть ли отклонения в развитии плода.

Лечащие врачи направляют пациентов в государственный или частный кабинет УЗИ с целью:

  • ускорить и упростить постановку диагноза, если пациент предъявляет жалобы, на основании которых этот диагноз сложно дифференцировать;
  • уточнить, не повлиял ли имеющийся воспалительный процесс на работу внутренних органов;
  • убедиться, что органы и ткани не пострадали в результате полученной пациентом травмы;
  • тщательно просканировать организм при подозрении на наличие опухоли.

Мы перечислили лишь наиболее частые причины: помимо них, исследование показано и во многих других случаях.

5 преимуществ УЗИ-исследования

  1. Информативность: благодаря четкости изображения и отсутствию посторонних шумов ультразвук позволяет увидеть незначительные изменения, мелкие конкременты и прочие отклонения от нормы.
  2. Доступность: цена УЗИ существенно ниже стоимости КТ, МРТ и других видов аппаратной диагностики.
  3. Безболезненность: исследование не вызывает у пациента ни малейшего дискомфорта.
  4. Безопасность: отсутствие облучения и иных вредных факторов при использовании УЗИ давно доказано и проверено на практике.
  5. Простота подготовки: она требует минимума мероприятий, о которых расскажет врач, назначивший процедуру.

Нужно пройти обследование, но при этом нет возможности неделями или месяцами ожидать талона в бесплатной поликлинике? Клиника «Ваш доктор» предлагает сделать УЗИ в Сызрани платно по адекватной стоимости, без очередей и ожидания. С вами будет работать опытный компетентный специалист на прогрессивном оборудовании последнего поколения. А значит, вы получите точный и достоверный результат исследования. Обращайтесь!

Обратите внимание
У нас вы можете получить консультации врачей специалистов: эндокринолога, невропатолога, кардиолога, терапевта.