8 (8464) 98 68 88

пн-пт: 8.00 - 20.00 сб: 10,00 - 15.00
(по графику)

пн-пт: 8.00 - 20.00 сб: 10,00 - 15.00
(по графику)

Кардиолог, что лечит?

Врач-кардиолог специализируется на диагностировании, терапии и профилактике болезней сердечно-сосудистой системы. Специалист проводит обследование пациента, ставит диагноз, подбирает план лечебных мероприятий, а также осуществляет контроль над состоянием здоровья.

Какие болезни лечит врач-кардиолог

Хороший кардиолог лечит любые отклонения и пороки сердца, с рождения или приобретенные. Поэтому при возникновении каких-либо подозрительных симптомов следует обратиться к врачу.

Патологии требующие обследования и лечения:

  • стенокардия;
  • ишемия сердца;
  • аритмия;
  • патологии сердечной мышцы;
  • тромбоз, тромбофлебит;
  • кардиты;
  • заболевания артерий.

 

Обычно пациента отправляют на ЭКГ, но также специалист нередко выдает направление на узи сердца. Если человек официально трудоустроен, то плановый осмотр выполняется раз в год.

 

Когда нужно обследование у врача-кардиолога

Больного могут беспокоить такие признаки как дискомфорт в области сердца, боли тупого, давящего характера. Нехватка воздуха, одышка, нижние конечности отекают, спутанность сознания, скачки артериального давления, сбой сердечного ритма. Боли за грудиной. Данные симптомы говорят о необходимости посещения врача. Острые состояния требуют вызова скорой помощи, не дожидаясь приема кардиолога.

Если нужно пройти вне планово обследование или появились вышеперечисленные симптомы, требуется провести узи сердца.

Обследование сердца в Сызрани можно пройти не только в городской поликлинике, но и в частном медицинском центре. Кроме того вне очереди можно записаться и в городскую поликлинику, пройти платное узи. Узнать сколько будет стоить цена узи можно из прейскуранта мед. учреждения.

На осмотре платный кардиолог или же в государственной больнице выслушает жалобы пациента, измерит пульс, давление, антропометрические данные, проведёт расчеты индекса массы тела. Выдаст направление на анализы крови, мочи, ЭКГ, узи.

Во время проведенное обследование позволяет выявить нарушения даже на начальной стадии и предотвратить развитие возможных осложнений.

 

Обратите внимание
У нас вы можете получить консультации врачей специалистов: эндокринолога, невропатолога, кардиолога, терапевта.